Определить мощность приёмника, если сопротивление равно 100 Ом, а ток приёмника 5 мА.ответ: 0,0025

Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.

P=UI, U=I*R.

P=I^2*R=100*25*10^-6=0,0025 Вт