Ребяяят, ну объясните пожалуйста, как решить задачу:) Тело брошено под углом к горизонту с

начальной скоростью 10 м/с. Найдите скорость тела в момент,когда оно оказалась на высоте 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.
Vo=10 м/с, h=y=3 м, А- угол под которым брошено тело. Vy =Voy-gt ; Vx=Vo*cos A ; V= корень из (Vx^2+Vy^2). Подставим значения и выведем рабочую формулу: V= корень из (Vo^2-gt(2Vo*sin A- gt)); tg A=Vy/Vx