Сани массой 120 кг тянут по горизонтальному участку пути прикладывая силу F под углом 45 к

горизонту модуля силы F=400H .Модуль силы трения скольжения F=100H .Определите молуль ускорения движения саней.Принять g=10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
M*a=F*cosa-Fc
m*a=F*cosa-Fc
a=F*cosa-Fc/m=400*0,71-100/120=1,53 м/с2