На сколько измененилась кинетическая энергия спортсмена, есои при массе 50кг скорость его

изменилась от 2 до 4 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Сергей.
Дано:
m=50 кг
v1=2 м/с
v2=4 м/с

Ek2-Ek1-?
Решение
Ek1=(m*v1²)/2
Ek1=(50 кг*(2 м/с)²)/2=100 Дж

Ek2=(m*v2²)/2
Ek2=(50 кг*(4 м/с)²)/2=400 Дж

Ek2-Ek1=400 Дж-100 Дж=300 Дж
Ответ: 300 Дж.