1. К длинному плечу рычага длиной 60 см приложена сила 200Н. Какой груз подвешен к короткому плечу

рычага длиной 20 см, если рычаг находится в равновесии?2. А=mghкак выразить m?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Катя.

1. Дано:

F(1) = 200 H

l(1) = 60 см = 0.6м

l(2) = 20 см = 0.2 м

Найти:

F(2)

Решение: 

Юзаем правило моментов

F(1)l(1) = F(2)l(2)

Выражаем отсюда F(2)

F(2) = F(1)l(1)/ l(2) = 200 Н * 0.6 м/ 0.2 м = 600 Н

 

2. A = mgh.

m выражается очень просто

m = A/gh