Помогите пожалуйста!!!!!!Какой объем тела, если в воде на него действует архимедова сила 14,5 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

V - ? Fa=pgV >
Fа=14,5H. V= Fa/pg
p=1000kг/m3. [V]=H•m3• кг=
g=10H/kг кг•H
m3
V=14,5/1000•10=0,00145(m3)
Ответ: 0,00145m3