Определите силу, действующую на два одинаковых заряда по 5нКл, если расстояние между ними 1мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаченко Артём.

F=k*g18g2/^2=9810^9*5*10^(-9)*5*10^(-9)/0.001=2,25*10^(-4)