1)Акробат на велосипеде движется по арене со скоростью 12 м\с. Во время трюка акробат спрыгивает с

велосипеда со скоростью 5 м\с в противоположном (движению) направлении. Определить скорость велосипеда, после того как акробат спрыгнул с него. Масса велосипеда 10кг, акробата - 52 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 10+52=62 - масса велосипеда и акробата при движении в 12 м/с
2) 10:5=2 - кг при спрыгивании
3)62:2=31(км/ч)
Не верьте мне, я окончила четвёртый класс и написала это методом тыка.
Отвечает DELETED.
Дано:
mв=10кг
mа=52кг
Vоб=12м/с
Vа=5м/с
Найти:Vв
Решение:
pобщий до = pобщий после - закон сохранения импульса (p - импульс)
mобVоб=mвVв+mа*Vа. Все скорости векторно
mобVоб=mвVв-mа*Vа ("-", потому что в обратном направлении)
(10+52)*12=10*Vв-52*5
744=10Vв-260
10Vв=1004
Vв=100м/c