Какое давление оказывает лыжник массой 78 кг, если длина каждой лыжи 1,95м,а шырина 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнівська Яна.
Давление p=mg/S
Сила mg= 78×10=780H
Площадь S= 2×a×b=2×1,95× 0.08=0, 312 м^2
× 2 тк ног Две
p=780/ 0.312=2500Па= 2, 5 кПа
Ответ 2.5кПа