Определите ускорение свободного падения на планете Юпитер. Масса Юпитера равна 1,9*1027 кг, средний

радиус Юпитера равен 7,13*107 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
G=G(M/r^2)
G=6.67*10^-11 * ((1.9*10^27)/(7.13*10^7)=25м/с^2
Ответ: 25 м/с^2

^-возведение в степень.