Начальная скорость поезда 7м\с . на пути 245 м скорость увеличивается в 3 раза определить ускорение

помогите 16 балов даюююююю

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Вика.

Дано: Vo = 7 м/с V = 7*3 = 21 м/с S = 245 м а-? Решение: Движение равноускоренное. Найдем ускорение, выразив из формулы: S = (V² - Vo²)/2a a =( V² - Vo²)/2S a = 441 - 49/ 490 a = 392/490 = 0,8 м/с²