На некоторой планете сила тяжести, действующая на тело массой 200 г, равна 1,8Н.Опредилите по этим

данным ускорение свободного падения на планете.

Ответы на вопрос

Отвечает Токмашова Юля.
F=mg где F-сила m-масса g-ускорение свободного падения
g=F/m=1.8Н / 0.2 кг = 9 м /с^2
Ответ : ускорение свободного падения в этой планете равна 9 м /с^2