Поезд начинает движение из состояния покоя,и проходит за четвертую секунду 14м. Какой путь пройдет

тело за первые 10сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Васякова Дарья.

Ну для начала найдём скорость(т.к. без скорости ты не решишь эту задачу),а скорость здесь возможно найти,т.к известны путь (расстояние ) и время,следовательно действуем по формуле V=S/t=14/4=3.5(м/с)можешь даже проверить,чтобы узнать путь,который прошел поезд за 4 секунды при скорости 3.5м/с ,ты также будешь действовать по формуле S=Vt,следовательно 3.5×4=14 (м),следовательно ты всё правильно решила, ну и тебе остаётся найти ответ на главный вопрос, зная постоянную скорость 3.5(м/с) и время ,время обозначается буквой t=10с.ты можешь спокойно найти путь (расстояние )одно и тоже по формуле S = Vt, следовательно 3.5×10=35 (м)Ответ:S=35м.И пусть тебя не пугает словосочетание состояние покоя,имеется ввиду,что сначала тело стояло,а потом начало движение.