Частица массой m, несущая заряд q, движется в однородном магнитном поле с индукцией B по окружности

радиуса R со скоростью V. Что произойдет с радиусом орбиты, периодом обращения и кинетической энергией частицы при увеличении заряда частицы, если ее скорость не изменилась.А-Радиус орбиты 1)увеличитсяБ-период обращения 2)уменьшитсяВ-кинетическая энергия 3)не изменитсяЖелательно с объяснением. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Евгений.
M*V^2/R=q*B*V
R=m*V/q*B
С учетом последней формулы:
А-2
Б-2
В-3