КПД плавильной печи 20%. Сколько угля марки А-[I необхо- димо сжечь, чтобы нагреть 3,0 т серого

чугуна от 283 К до температуры плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
КПД=Qn/Q3; Qn=c*m*(t-t1); Q3=q*m2; m=3*10^3; c=469; t=1300; t1=283.