Две звезды одинаковой массы m притягиваются друг к другу с силами,равными по модулю F.Чему равен

модуль силы притяжения между другими двумя звездами,если расстояние между их центрами такое же как и в первом случае,а массы звезд равны 2m и 3m? 1) 9F 2) 6F 3) 4F 4) 5F

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.

Закон всемирного тяготения

F1=G*m1*m2/r^2

F2=2*3*G*m1*m2/r^2=6F1

Ответ: 6F

 

 

 

 

 

 


Отвечает Звездина Маша.

по закону всемирного тяготения сила притяжения прямо пропорциональна массе и обратно пропорциональна квадрату расстояния. Расстояния равны, а произведение масс во втором случае больше в 6 раз. Ответ: 6F