Автобус в течение минуты дивигался со скростью 72 км/ч . Путь пройденый им за это время 1)1 200м

2)120м 3)72м 4)20м

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадов Биродар.

S=vt
S=20 м/с*60 с=1 200 м

1)

Отвечает Абрамов Лев.

Если путь за 1 час=72км=72 000м, то за минуту в 60 раз меньше.
S=72 000м/60=1200м - путь за 1 мин.
ИЛИ
72км/ч=20м/с
S=20*60=1200м за минуту. Ответ 1).