Ящик толкнули таким образом, что он начал скользить по полу. Как далеко продвинется ящик, если

коэффициент трения скольжения равен 0,3 а при толчке ему была сообщена начальная скорость 3м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Кинетическая энергия ящика равна mv²/2
И она расходуется на сопротивление силе трения
mv²/2=Fтр*l
mv²/2=μmg*l
l=v²/2μg
l=9м²/с²/2*0,3*9,8м/с²=1,53м
Ответ: l=1,53м