В медном проводнике, площадь сечения которого 0,17мм*2 сила тока 0,15А. Определить плотность тока в

этом проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонович Андрей.
Ρ =  \frac{I}{S}

I - сила тока ( 0,15 А )
S - площадь сечения ( 0,17 мм² )

ρ =  \frac{0,15}{0,17}  ≈ 0,88 А/мм² 
Отвечает Чиков Андрей.
S=0,17мм²
I=0,15 А
j=I/S=0,88 А/мм²