Воду нагрели на 5 градусов по цельсию, сообщив ей количество теплоты, равное 4,2 кДж. Масса воды

равна: 1. 2 г 2. 200 г 3. 2 кг 4. 500 г

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник София.
Q=cm(t2-t1)    (t2-t1) = 5 по условию
Q = 4200 дж
с=4200 Дж/(кг * c)   <--- где "с" это градус цельсия
4200 = 4200 * 5 * m 
m=0.2 кг =200 г

Ответ: 2.200 г