Косинус угла равен минус корень из 2 на 2.Запишите три различных возможных значения таких

углов.Ответ дайте в радианах.

Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Вита.
Косинус отрицателен во 2 и 3 четверти, значит

\cos( \pi + \frac{\pi}{4} )=\cos \frac{5 \pi }{4} =- \frac{ \sqrt{2} } {2} \\ \\ \cos(\pi -\frac{\pi}{4} )= \cos\frac{3 \pi }{4} =- \frac{ \sqrt{2} }{2} \\ \\ \cos(3 \pi -\frac{\pi}{4} )=\cos\frac{11\pi}{4} =- \frac{ \sqrt{2} }{2}