Вычислите КПД рычага с помощью которого груз массой 240 кг равномерно подняли на высоту 6 см, при

этом к длинному плечу рычага была приложена сила 550Н,а точка приложения этой силы опустилась на 0,3 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.
Дано:КПД=91%F=220Hm-?кг
Найдем вес тела: так как подвижный блок дает выйгрыш в силе в 2 раза, то P=440H*91/100%=400Hтак как знаем вес, то массу находим по формуле: m=P/g=400H/10м/с2=40кг легко
Отвечает Еремина Полина.
Дано:КПД=91%F=220Hm-?кг
решение:Найдем вес тела: так как подвижный блок дает выйгрыш в силе в 2 раза, то P=220H*2=440HКПД не равен 100%, то вес равен: P=440H*91/100%=400Hтак как знаем вес, то массу находим по формуле: m=P/g=400H/10м/с2=40кг