Если в упругой среде распространяется волна со скоростью 6м/с и периодом колебаний0,5 с то длина

волны равна... а)6.0м б)1.5м в)3,0 г)4,0м

Ответы на вопрос

Отвечает Седельников Илья.
Скорость период и длина волны связаны формулой:
V=L/T
L=V*T=6*0,5=3 м