В герметичном сосуде объемом V = 62,3 л пол давлением р= 4 * 10 ^ 5 Па находится некоторое газ

массой m = 12 г. Молярная газовая постоянная равна R = 8,31. Температура газа Т = 500К. Чему равна молярная масса газа? от меня: k=1,38*10^-23 Na=6,022*10^23 Решал, решал и сбился) где-то в вычеслениях ошибся и ответ вышел не правильным.

Ответы на вопрос

Отвечает Глотиков Саша.

M= mRT/pv 12*10^-3*8.31*500/62.3*10^-3*4*10^5=200*10^-5pV= \frac{m}{M} RT