Автомобиль,движущийся со скоростью 72 км/ч,начал торможение перед светофором,и за 2 с

равноускоренного прямолинейного движения его скорость уменьшилась до 36 км/ч. Определите путь,пройденный автомобилем при таком движении от момента начала торможения до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Настя.
Vo=20 м/с
V=10 м/c
t= 2 c
S-?
S=Vot+0.5at²    a=(V-Vo)t   a=(10-20)2=-5 м/с²
S=20*2-0.5*5*4=30 м