Пуля массой 50 г, летевшая со скоростью 200 м/с, пробив мишень, полетела в прежнем направлении со

скоростью 100 м/с. Чему равна работа при пробивании мишени?

Ответы на вопрос

Отвечает Барилюк Злата.

Рекомендации

Работа при пробевании мешени равна изменению кинетической энергии пули

=mv1*v1/2-mv2*v2/2=50*0.001(200*200-100*100)/2=750Дж