Определите первую космическую скорость для спутника Юпитера, летающего на небольшой высоте, если

масса планеты 1,9*10^27, а радиус 7,13*10^7 (ответ должен быть равен 42159,5. Важно само решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Варенов Саша.
Для решения используем формулу первой космической скорости
\vartheta =  \sqrt{gR}= \sqrt{ \frac{GM}{R} }
где G - гравитационная постоянная G=6,67* 10^{-11} \  \frac{H*_M}{_K_\Gamma }  
M - масса, в данном случае Юпитера
R - соответственно радиус
Подставим и вычислим: \vartheta = \sqrt{ \frac{6,67*10^{-11}*1,9*10^{27}}{7,13*10^7} } \approx42165,742262496 \ \frac{_M}{cek}
* Вы не написали размерность единиц массы и радиуса.