Электрический заряд медленно перенесли из одной точки электрического поля в другую, разность

потенциалов между этими точками равна 200 В. При этом электрическим полем была совершена работа 8 мДж. Чему равна абсолютная величина перенесенного заряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.
По модулю:
A = q*Δφ
Отсюда:
q = A / Δφ = 8*10⁻³ / 200 = 40*10⁻⁶ Кл     или   q = 40 мкКл