Каков расход энергии за 40 с в автомобильной электрической лампочке, рассчитанной на напряжение 12

В при силе тока 3 А?За какое время электрический утюг выделит количество теплоты 800 Дж, если сила тока в спирали 3 А, а напряжение в сети 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Елыкова Эвелина.
1. Работа тока A=I*U*t, A=40*12*3 = 1440 ДЖ
2. 
По формуле количества теплоты: Q=I*U*t ( I-сила тока=3А, U-напряжение=220В, t - время.) выразим время t=Q / I*U. t=800 / 3*220=1,2c.