Прошу, помогите , очень очень надо . решение и формулы Вагон массой 20 т движущийся со скоростью

1.5 м\с сталкивается с платформой массой 10 т. Определите скорость их совместного движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Избойникова Света.
Легко
m1u1+m2u2=(m1+m2)U(Изменения)
U(изменение)=(m1u1+m2u2)/(m1+m2)                 m2*u2=0 так как платформа                                                                            неподвижна скорость равно 0
U=(20 000*1.5)/(20 000+10 000)=30 000/30 000=1 м/с