в порожнем закрытом металлическом баке вместимостью 60 м(куб)под действием солнечного луча воздух

нагрелся от 0 до 20 .Как и на сколько изменилась внут.энергия воздуха в боке

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

(значение из таблицы)при 20 °C, 101,325 кПа и сухом воздухе

плотность атмосферы составляет р=1,2041 кг/м3

удельная теплоемкость с=1005 Дж/кг*С

V=60м3

T1=0

T2=20

dU=Q=cm(T2-T1)=cVp(T2-T1)=1005*60*1.2041*(20-0)=1.45*10^6 Дж

ОТВЕТ 1.45*10^6 Дж