Пассажир поезда, идущего со скоростью 15 м/с , видит в окне встречный поезд длиной 150 м в течении

6 с. С какой скоростью идет встречный поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Примем скорость встречного поезда за x , тогда общая скорость равна 15+x: составляет уравнение 150/(15+x)=6 ; 150=(15+x)×6; 150=90+6x; 150-90=6x; x=60/6=10(м/с) Ответ:10