На каком расстоянии от заряда 10 нКл напряженность поля равна 300 В/м?


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

E=q/(4*pi*e*e0*R^2); R=(q/(4*pi*e*e0*E))^0,5; q=10^-8; E=300; e=1; e0=8,85*10^-12;