Самолёт массой 150 т имеет скорость 288 км/ч в момент отрыва от поверхности земли.Через некоторое

время его скорость становится равной 900 км/ч.Чему равна работа двигателей самолёта при увеличении его скорости?Чему равно изменение его кинетической энергии?Чему равна кинетическая энергия самолёта при его взлёте и при движении со скоростью 900 км/ч?Дано,найти,решение,ответ плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.
Если решать её так, как написано, то получается:
При взлёте Eк1 = m*V1²/2 = 150000 кг * 80² м²/с² / 2 = 480 МДж
В полёте Eк2 = m*V2²/2 = 150000 кг * 250² м²/с² / 2 = 4687,5 МДж
Работа двигателей при изменении скорости с 80 до 250 м/с:
А=Ек2-Eк1 = m/2 * (V2² - V1²) = 150000 кг / 2 * (250² - 80²) м²/с² = 4207,5 МДж