Автомобиль массой 2т двиюущийся со скоростью 90км/ч, останавливается через 3 секунды после нажатия

водителем тормоза. Чему равен тормозной путь автомобиля? какого его ускорение? чему равна сила торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Асман.

V0=90 км/ч=25 м/c
a=V-V0/t=25/3=8,3 м/c²
S=V0t-at²/2=25*3-8,3*9/2=37,65 м
Из второго закона Ньютона F=ma=2000*8,3=16600 Н или 16,6 кН