Под действием постоянной силы за третью секунду движения тело массой 200г прошло путь,равный 1,9 м,

а за четвертую секунду -путь равный 2,4 м. Определите ускорение и силу, сообщающую телу ускорениене реещииите ребятааа:*

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

третью секунду движения тело прошло путь,равный 1,9 м,

а за четвертую секунду -путь равный 2,4 м

за одну секунду расстояние возросло на (2.4-1.9)=0.5 м

это значит ,что скорость увеличилась на 0.5 м/с

изменение скорости  за 1 единицу времени (1с) - это ускорение a=1м/с2

тогда сила, сообщающая телу ускорение F=ma =0.200* 1 = 0.2 H

ОТВЕТ a=1м/с2  ; F= 0.2 H