Камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 10м/с . Определите на какой высоте

кинетическая энергия в 5 раз уменьшится. Сопротивление принебречь. Коэфицент- 10н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Полина.
E2=E1/5    h- ?

E1 =E2+m*g*h
4*E1/5=m*g*h
0,8*V^2/2=g*h
0,4*V^2/g=h

h=0,4*100/10= 4 м