Найдите силу в мН с которой притягиваются два астероида в открытом космосе массой 10000 тонн каждый

если расстояние между ними ровно 1 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.
F=(G*m1*m2)/r^2 
m1=m2=10^7 кг 
r=10^3 м 
F=(6,67*10^-11*10^14)/10^6=6,67*10^-3 Н=6,67 мН