Определить глубину оврага если упавший камень достигает его дна за 0.03 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.
СИ: 0.03 мин= 1.8 с
S = V0*t + (a*t^2) / 2 (камень будет падать с ускорением свободного падения g=10 м/с^2, а V0=0, т. к. начальной скорости не было)
Отсюда
S = (g*t^2) / 2 = 10*3,24:2=16,2 м