Материальная точка массой 2,5 кг движется по окружности с постоянной по модулю скоростью 10 м/с. За

время, равное 1/6 Т , где Т период обращения точки по окружности, модуль изменения импульса тела с СИ равен…

Ответы на вопрос

Отвечает Борцова Божена.
DP=m(V2-V1) через 1/6Т скорости будут направлены под углом 90°
По т. Пифагора V2-V1=V×Sqrt(2)
dP=2.5×10×1.61=40.25