Автомобиль двигавшийся с начальной скоростью 72 км/ч останавливается пройдя путь 50 м. найти

ускорение и время торможения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

V^2=2aS     a=v^2 :2S   a=20м\с *20м\с :(2*50)=4м\с^2