Сила упругости каната при подьеме лифта Fн=4.0кH . какую работу совершает сила упругости при

подьеме лифта га высоту h=20м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.

A = F * S 

F - сила ( 4 кН = 4000 Н ) 
S - путь ( 20 м ) 

A = 4000 * 20 = 80000 Дж = 80 кДж