На нагревание кирпича массой 4 кг на 105С затрачено такое же количество теплоты, как и на

нагревание воды той же массы на 22С. Определите удельную теплоёмкость кирпича.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

$ - дельта
Qк=Qв
c(к)m$t(к)=c(в)m$t(в)
Массы можно сократить, они равны.
c(к) = (c(в)$t(в)) / $t(к) = (4200 Дж\кг*гр  *  22грС) / 105грС) = 880 Дж\кг*гр