Колонна автобусов едет по шоссе со скоростью 54 км/ч . Какой является длина колонны , если мимо

мотоцикла , который движется ей навстречу со скоростью 20 м/с , колонна проходит за 1,5 минуты ?Подробненько, пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Относительная скорость мотоцикла от колонны будет dV=V1+V2=15+20=35 м/с

Длина колоны - путь который проходит мотоциклист относительно колонны. L=S=dV*t
Где t=1,5*60=90
L=35*90=3150 метров=3,15 км