За 25 с поплавок здійснив 20 коливань . визначте частоту та період коливань поплавку


Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.
T= \frac{t}{N}
T= \frac{25}{20} =  \frac{5}{4} - період обертання
ν= \frac{N}{t}
ν= \frac{20}{25} = \frac{4}{5} - частота коливань