Три снегоуборочные машины работая одновременно , за 1 час могут очистить не более 17 км дороги

шириной 10 м . сколько может по требоватся таких машин для очистки Московской кольцевой автодороги , длина которой -- около 109 км, а ширина --около 38м если очистку необходимо произвести не более чем за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Торцева Шурик.
Площадь, которую чистят 3 машины за час=17*0,01=0,17 кв км,
а за 3 часа=3*0,17=0,51 кв км 
площадь необходимая109*0,038=4,142 кв км
 3 маш   -   0,51 кв км
х маш   -   4,142 кв км
 х=3*4,142/0,51=24,36 машин, т.к. по условию не более, то округляем в большую сторону 25 машины