Какова сила давления подсолнечного масла на дно бутылки площадью 15 см*2,если уровень масла

находится на высоте 20 см? плотность подсолнечного масла 900 кг/м*3

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкая Юлия.

как известно сила давления=m*g, где m - масса масла, g- ускорение своб. падения=9,8 м/с²

масса масла=р*V,где р - плотность масла, V- объем=высота*площадь=15*20=300 см³=3*10⁻⁴ м³

сила давления=900*3*10⁻⁴*9,8=2,646 Н