1)Определите наименьшую частоту волны при фотоэффекте для вольфрама(красную границу),если работа

выхода электрона из него равна 4,54эВ 2)Работа выхода электрона из поверхности металла равна 3 эВ. Определите частоту излучения,если скорость фотоэлектронов равна 4000км/c

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
1) h*vm=A   vm=A/h=4,5*1,6*10^-19/6,62*10^-34=1,09*10^15 Гц
2) h*v=A+m*V^2/2
v=(2*A+m*V^2)/2*h=(2*3*1,6*10^-19+9,1*10^-31*16*10^12)/2*6,62*10^-34=11,7*10^15 Гц