Диаметр большого цилиндра гидравлического пресса 50см, а малого -4 см.Какой выигрыш в силе дает

этот пресс?

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Аиару.
Давление жидкости одинаково
P=F/S
F1/S1=F2/S2
S=pi·D²/4
F1/D1²=F2/D2²
F1/F2=D1²/D2²
F1/F2=50²/4²
F1/F2=156.25
Сила на большом цилиндре в 156.25 раз больше силы на малом цилиндре.