Самолёт летит со скоростью 900 км/ч на высоте 9 км от земли. Какова полная механическая энергия

самолёта массой 20 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульгейко Ангелина.
E=m*g*h+m*V^2/2=m*(g*h+V^2/2)=20*10^3*(10*9000+625*10^2/2)=2425*10^6 Дж